Ausstellungs-Ergebnisse 2015 XXL Hessen


















BIS XXL Hessen 2015

Cypress Bays The One That I Want For Bear`n Mind

Bogearts/Gorsuch

Ergebnisse Samstag  06.06.2015 

Rüden Richter Mr.Stephen Kinsella, Irland Hündinnen Mrs.Loraine Ratter, Schottland

Rüden Richter Mr.Stephen Kinsella

Babyklasse Rüden

vv1   Heart of Dark Angels Major

        Kerstin Becker

vv2   Nobless Oblige vom Kaninchenberg

        Christel Cortina 

vv3   NandoBears Happy Heartbeat For Habib

        Fam.Kastner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Veteranenklasse

Platz 1  Anw. Vet.Ch.VDH  Del Osos Depth in Angel Eyes

                                 Kerstin Becker

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendklasse Rüden

V1 Anw. Dt.Jg.Ch.VDH/Klub        Face to Face of Gentle Blackgiant

                                     Elfie Vrösch

V2 Res.Anw.Dt.Jg.Ch.VDH        Gino Crash Boom Bang vom Flowergarden

                                     Raffaele Dargenio

sg3                                John`s Island Dreamblack

                                     Eleonora Basso/I

sg4                                Ceberus Grizzly vom Draum

                                     Petra Krell

sg                                 Oska Benni von der Bernde

                                     Daniel Kaußen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zwischenklasse Rüden

V1 Anw.Dt. Ch.VDH            Mount Pearls Haakon

                                  Ute und Helmut Lauer

sg2                             Osiras Amigo Balu

                                  Pentz/Theurer

sg3                             Chino Bär vom Marienberg

                                  Anni Braun

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championsklasse

V1Anw.Dt.Ch.VDH res.CAC  Ch.One and Only Bär von der Gonheide

                                  Stange/Geisler

V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH      Ch.Belissimo vom Versetal

                                  Elfie Vrösch

V3                             Ch.Neverins Honey Bear

                                 Iwonna Salak
















Offene Klasse Rüden

V1 Anw.Dt.Ch.VDH / Klub    Cypress Bays The One That I Want For Bear`n Mind

      CAC / BOB                    Bogarts/Gorsuch

V2 Res.Anw.Dt,Ch.VDH      Summy`s Amigo de Parsifal

                                Patricia Klüsener

V3                            Wanitopa Abaft The Beam

                                Monika und Armin Erd

sg4                           Thunderstrucks Newfs Come to Black Ice

                                Anika Heidmann

sg                            Jerome vom Riesrand

                               Winfried Hampel

sg                            Teddy van `T Amelterbos

                                Birgit und Peter Busch

sg                            Robin Hood Bär von der Gonheide 

                                Jürgen Greisler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schönster Rüde

CYPRESS BAYS THE ONE THAT I WANT FOR BEAR´N MIND

 

Hündinnen Richterin Mrs. Loraine Ratter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Babyklasse

vv1            Jattend l´amour de l´illiade et l´odysse

                 Marie Pierre Delaunay

vv2            Hot Temptation von der Wässernach

                 Margit Krotsch

vv3            NandoBears Happy Paws Will Follow

                 Lena Kastner

vv4            NandoBears Happy Moments With Holly

                 Sabine Standtke-Tsapanos

vsp            Halle Berry von der Wässernach

                 Margit Krotsch 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Veteranenklasse

Platz1Anw.Vet.Ch.VDH/Klub         Yzzie vom Flowergarden

                                           Fam.Heidmann

Platz2 res.Anw.Vet.Ch.VDH          Kamina von der Bernde

                                            Marita Seyfert











Jüngstenklasse

vv1                  Geraldine von der Wässernach

                       Margit Krotsch 

vsp.2               Cayuga Happily Ever After Woodnewfs

                       Markus Weissweiler

vsp.3               Quocko Chanel von Baywatch

                       Peters/Grünzig

Jugendklasse 

V1 Anw.dt. Jug.Ch.VDH        Eternity and Future in my heart vom Versetal

                                 Cornelia Pieper

V2 res.Anw.dt JugCh.VDH    Midnight Lady`s B-High Fashion fo Woodnewfs

                                 Markus Weissweiler

sg3                            Ginger Hot and Spicy vom Flowergarden

                                 Sosinka/Braun

sg4                            Amber vom Bärbachtal

                                 Sosinka/Braun

g                               I Think To Be A Special One  Dreamblack

                                 Van Yseren-Hellinckx

g                               Gianna vom Flowergarden    

                                 Alexandra Schmitt    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zwischenklasse

V1Anw.dt.Ch.VDH res.CAC     Mount Pearls Halla

                                              Ute und Helmut Lauer

sg2                              Victoria vom Trieberg

                                   Sibylle Welzbacher

sg3                              New Beothuks Naughty But Nice

                                   Sabine Standtke-Tsapanos

sg4                              Meagan Vivan Los Novios

                                   Greetje und Chris Meekels

g                                 High Secret I Love You

                                   Raffaele Dargenio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Championsklasse 

V1 Anw.dt.Ch.VDH          Rendevouz Rhianna vom Rosendahl

                                Sven Jacobi

V2 res.Anw.dt.Ch.VDH      Bears Cove Lady Gaga

                                Peters/Fricke

V3                            Silverstone Frosty Winter

                                Iwonna Salak

V4                            Dragonhearts Davos Deja Vu Diyana Lilli

                                Mechthild Fuchs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Offene Klasse

V1 Anw.dt.Ch. VDHKlub CAC      Extraordinary Dreamblack

                                      Eleonora Basso

V2 res.Anw.dt.Ch.VDH               Northshore American Trilogy de l`iliade et l`odysee

                                      Marie-Piere Delaunay

V3                                  Neverins Night Wings

                                      Van Yserern-Hellinckx

V4                                  Sweet Minuell vom Rosendahl

                                      Sven Jacobi

sg                                  High Secret Honey Pie

                                      Gernda Schlichting

sg                                  Twilling Gate Material Girl

                                      Maria und Patrick Bogearts

g                                    Nugget von der Bernde

                                      Janine und Theo Haas

g                                    Dragonhearts France Felicitas

                                      Ingo Lottig

g                                    Mia von der Bernde

                                      Marita Seyfert











Schönste Hündin

Extraordinary Dreamblack

Eleonora Basso
















Schönstes Baby

Jattend l`amour de I´iliade et l`odysee

Marie Piere Delaunay

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schönster Veteran

Yzzie vom Flowergarden

Fam.Heidmann

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schönster Jugendhund

Face To Face of Gentle Blackgiant

Elfie Vrösch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schönster Brauner

Ch.One and Only Bär von der Gonheide

Stange/ Geisler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schönster Weiss-Schwarzer

Wanitopa Abaft the Beam

Monika Erd

















BOB Cypress Bay The One That I Want For Bear`n Mind

          Bogaerts/Gorsuch



Ergebnisse Sonntag 07.06.2015

Richter Rüden Loraine Ratter, Hündinnen Stephen Kinsella

Rüden Richter Mrs.Loraine Ratter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Babyklasse

vv1                    NandoBears Happy Heartbeat For Habibi

                         Jannick Kastner

vv2                    Heart of Dark Angels Major

                         Kerstin Becker

vsp3                  Nobless Oblige vom Kaninchenberg

                         Christel Cortina












Veteranenklasse

Platz 1Anw.Vet.Ch.VDH           Del Osos Depth in Angel Eyes

                                     Kerstin Becker            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendklasse

V1 Anw.Jg.Ch.VDH/Klub            John`s Island Dreamblack

                                    Eleonora Basso

V2 res.Anw.Jg.Ch.VDH           Gino Crash Boom Bang vom Flowergarden

                                    Raffaela Dargenio

V3                                Inkognito vom Lumberg

                                    Agnes Jäger

sg4                               Cerberus Grizzly vom Draum

                                    Hucky Herzig

g                                  Oska Benni von der Bernde

                                    Daniel Kaußen














Zwischenklasse

V1Anw.Dt, Ch,VDH                    Mount Pearls Haakon

                                          Ute und Helmut Lauer

V2res.Anw.Dt.Ch.VDH                      Shadows Newcastle Midsummer Night

                                          Van Yseren Hellinckx

V3                                      Osiras Amigo Balu

                                           Pentz/ Theurer

g                                        Chino Bär vom Marienberg

                                           Anni Braun                                     















Championsklasse

V1Anw.dt.Ch.VDH                    Ch. New Beothuks Limited Edition

                                         Cornelia u. Dirk Schwarz

V2res.Anw.dt.Ch.VDH                     Ch. Neverins Honey Bear

                                         Iwonna Salak

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Offene Klasse 

V1Anw.dt.Ch.VDH/Klub CAC BOB  Cypress Bays The One That I Want For Bear`n Mind

                         BIS        Bogaerts/Gorsuch

V2res.Anw.dt.Ch.VDH                  Wanitopa Abaft The Beam

                                      Monika und Armin Erd

V3                                  Thunderstrucks News Comes to Black Ice

                                      Heidmann & Scheiderer

sg4                                 Summy`s Amigo de Parsifal

                                      Patricia Klüsener

sg                                   Jerome vom Riesrand

                                       Winfried Hampel

sg                                   New Beothuks Happy Finn

                                       Mathias Schüler














Schönster Rüde

Cypress Bays The One That I Want For Bear`n Mind


Hündinnen Richter Mr. Stephen Kinsella














Babyklasse

vv1                     NandoBears Happy Paws Will Follow

                          Lena Kastner

vv2                     NandoBears Happy Moments With Holly

                          Sabine Tsapanos

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Veteranenklasse

Platz1Anw.Vet.Ch.VDH/Klub        Chatkantarra Sedna

                                        Cornelia u.Dirk Schwarz

Platz2 res.Anw.Vet.Ch.VDH       Yzzie vom Flowergarden

                                         Anika Heidmann

Platz3                                  Kamina von der Bernde

                                         Marita Seyfert

Platz4                               Wilwarine Pauline von der Ahne

                                         Katinka Richter












Jüngstenklasse

vv1                                Cayuga Happily Ever After Woodnewfs

                                      Markus Weissweiler

vv2                                 Unique vom Rosendahl

                                      Carina Hulzing

vsp3                                Quocko Chanel von Baywatch

                                       Peters/Grünzig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendklasse

V1Anw.Jug,Ch.VDH                     Amber vom Bärbachtal 

                                       Sosinka/Braun

V2res.Anw,Jug.Ch.VDH                 Midnight Lady`s B High Fashion of Woodnewfs

                                       Markus Weissweiler

V3                                   Ginger Hot and Spicy vom Flowergarden

                                       Sosinka/Braun

V4                                   Flowering Meadow of Gentle Blackgiant

                                       Fam.Niemann

V                                     Eternity and Future in my Heart vom Versetal

                                       Cornelia Pieper

sg                                    Gianna vom Flowergarden

                                        Alexandra Schmitt











Zwischenklasse

V1Anw.dt.Ch.VDH                       Mount Pearls Halla

                                       Ute u. Helmut Lauer

V2res.Anw.dt.Ch.VDH                  New Beothuks Naughty but Nice

                                      Sabine Tsapanos

sg3                                 High Secret I Love You

                                       Raffaele Dargenio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Championsklasse

V1Anw.dt.Ch.VDH                      Ch.Renevouz Rhianna vom Rosendahl

                                        Sven Jacobi

V2res.Anw.dt.Ch.VDH                     Ch.Silverstone Frosty Winter

                                        Iwonna Salak

V3                                    Ch.Bears Cove Lady Gaga

                                        Peters/Fricke

V4                                    Ch.Mileoak Kafoozalum

                                        Carina Hulzing

sg                                    CH. Morenas Golden Peaches

                                        Fam. Niemann










Offene Klasse

V1Anw.dt.Ch.VDH/Klub CAC         Sweet Minuell vom Rosendahl

                                          Sven Jacobi

V2res.Anw.dt.Ch.VDH                  Extraordinary Dreamblack

                                           Eleonora Basso

V3                                       Twillin Gate Material Girl

                                           Maria u. Patrick Bogearts

sg4                                     Victoria vom Trieberg

                                           Sibylle Welzbacher

sg                                       High Secret Honey Pie

                                          Gernda Schlichting

sg                                       Nugget von der Bernde

                                          Janine u.Theo Haas













Schönste Hündin

Sweet Minuell vom Rosendahl

Sven Jacobi



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schönstes Baby

NandoBears Happy Heartbeat For Habibi

Jannick Kastner

 

 















Schönster Veteran

Chatkantarra Sedna

Cornelia u. Dirk Schwarz
















Ältester Veteran

Wilwarin Pauline von der Ahne 11,5 Jahre

Katinka Richter
















Schönster Jugendhund

John`s Island Dreamblack

Eleonora Basso















BOB

Cybress Bays The One That I Want For Bear`n Mind

Bogaerts/Gorsuch




Ausstellungs-Ergebnisse 2013

 

 

 

XXL Hessen in Eppertshausen

22. Juni 2013

Richterin: Dott. Adriana Griffa, Italia

 

 

                                        Fotos vom Ausstellungsgelände:

Rüden

Jüngstenklasse


Bewertung Name des Hundes Besitzer
 VV 1  Nanouk von der Bernde M. Seyfert
 VV 2  Dragonheart's Golden Nuggets Nevada Gambler H. Herzig
 VV 3  Dragonheart's Goose Bay's God Bless You S. Kauf

 

Jugendklasse

 

Bewertung

Name des Hundes

Besitzer

V 1, D-Jug-Anw.

       VDH u. Klub

New Beothuk's Limited Edition Färber u. Aberle

V 2, D-Jug-Res-Anw.

       VDH u. Klub

Thunderstrucks Newfs Iron Man 2 D. u. P. Wolters
V 3

Williams-Attila vom Riforberg

S. Bungert

 

Championklasse

 

Bewertung Name des Hundes Besitzer

V 1, VDH-/Klub-Anw.,

       Bester Rüde, BOB,

       BIS

Björnebanden's Saint Louis Blue S. Jacobi

V 2, VDH-Res-Anw.

Little Bear's Always One Step Ahead G. u. V. Knab

 

Offene Klasse

Bewertung Name des Hundes Besitzer

V 1, VDH-Anw.,

       Klub-Res-Anw.

New Beothuk's Fairbears King Floyd Färber u. Aberle
V 2, VDH-Res-Anw. Erasmus von der Engelspforte L. Kastner
V 3 Yosemite's Blues Brother K. Stalder-Glauser, CH
V 4 Nestori P. u. B. Swierkot

   

Hündinnen

Babyklasse

Bestes Baby
Bewertung Name des Hundes
Besitzer
Pl. 1 Neska Politas Grace for Ruhraue P. u. M. Schöninger

 

Jüngstenklasse

Hündinnen-Jüngstenklasse
Bewertung Name des Hundes
Besitzer
VV 1 High Secret Honey Pie G. Schlichting
VV 2 Braveheart's Mrs. Jones C. Calling
VV 3 Gardesco Delmona B. Swierkot
VV 4 Nuray Berta Luise von der Bernde M. Seyfert

 

Jugendklasse

Hündinnen-Jugend
Bewertung Name des Hundes
Besitzer

V 1, D-Jug-Anw.

       VDH u. Klub

       Bester Jugendhund

Rendezvous Rihanna vom Rosendahl S. Jacobi

V 2, D-Jug-Res-Anw.

       VDH u. Klub

Pallas Athena od Trojské skaly J. Janda, CZ

 

Zwischenklasse

Hündinnen-Zwischenklasse
Bewertung Name des Hundes
Besitzer
V 1, VDH-Anw. Pamina vom Riesrand E. Großhauser
V 2, VDH-Res-Anw. Bonita Ayasha Nita B. Swierkot
V 3 Olivie Newton John od Trojské skaly J. Janda, CZ
V 4 Pearl vom St. Lorenz-Strom S. Jacobi

 

Championklasse

Hündinnen-Championklasse
Bewertung Name des Hundes
Besitzer

V 1, VDH-/Klub-Anw.

       Beste Hündin

Carmen's Great Sunshine S. Thaler
V 2, VDH-Res-Anw. Thunderstrucks Newfs Bonny D. u. P. Wolters

 

Offene Klasse

Hündinnen-Offene Klasse
Bewertung Name des Hundes
Besitzer

V 1, VDH-Anw.,

        Klub-Res.-Anw.

Metaxa 7 Sterne vom Riesrand E. Großhauser
V 2, VDH-Res-Anw. Now and Forever Bär von der Gonheide H. Herzig
V 3 Madam Mim van Baywatch Fricke/Peters
V 4 Bear's Cove Lady Gaga Fricke/Peters
V Little Bear's Can Be Gengerous With Me

L. Kastner

     
Altersklasse 1, Platz 1

Juniorhandling Altersklasse 1, 1. Platz:

Johanna Kolb

Altersklasse 2, Platz 1
Altersklasse 2, Platz 1

Juniorhandling Altersklasse 2, 1. Platz und Tagessiegerin:

Hannah Schöninger

 

XXL Hessen in Eppertshausen

23. Juni 2013

Richter: Helmut Lampe (D)

 

 

Rüden

Jüngstenklasse

Rüden Jüngstenklasse
Bewertung Name des Hundes Besitzer
VV 1 Nanouk von der Bernde M. Seyfert
VV 2 Dragonheart's Golden Nuggets Nevada Gambler H. Herzig
VV 3 Dragonheart's Goose Bays God Bless You S. Kauf

 

Jugendklasse

Rüden Jugend
Bewertung Name des Hundes
Besitzer

V 1, D-Jug-Anw.

       VDH u. Klub

Don Hugo vom Flowergarden Chr. u. K. Klimkiewicz

 

Zwischenklasse

Rüden - Zwischenklasse
Bewertung
Name des Hundes
Besitzer

V 1, VDH-/Klub-Anw.,

       Bester Rüde

Brauner Schokoladenmann vom Flowergarden Chr. Schein

 

Offene Klasse

Rüden - Offene Klasse
Bewertung Name des Hundes
Besitzer

V 1, VDH-Anw.,

       Klub-Res.-Anw.

Erasmus von der Engelspforte L. Kastner
V 2, VDH-Res-Anw. Yosemite's Blues Brother K. Stalder-Glauser (CH)
     

Hündinnen

Babyklasse

Hündin - Babyklasse
Bewertung Name des Hundes
Besitzer
Pl. 1 Neska Politas Grace for Ruhraue P. u. M. Schöninger

 

Veteranen-Klasse

Hündin - Veteran
Bewertung Name des Hundes Besitzer

Pl. 1, Vet-Ch-Anw.

         VDH u. Klub

         Bester Veteran

Wilwarin-Pauline von der Ahne K. Richter

 

Jüngstenklasse

Hündinnen - Jüngsten
Bewertung Name des Hundes
Besitzer
VV 1 Braveheart's Mrs. Jones C.Calling
VV 2 High Secret Honey Pie G. Schlichting
VV 3 Nuray Berta Luise von der Bernde M. Seyfert
VV 4 Nugget von der Bernde J. Haas
VV Ravenna vom Riesrand B. Schiff

 

Jugendklasse

Hündinnen - Jugendklasse
Bewertung Name des Hundes
Besitzer

V 1, VDH-/Klub-Anw.

       Bester Jugendhund

Rendezvous Rihanna vom Rosendahl S. Jacobi

V 2, VDH-Res-Anw.,

       Klub-Res-Anw.

Dragonheart's France Felicitas I. Lottig
V 3 Pallas Athena od Trojské skaly J. Janda, CZ

 

Zwischenklasse

Hündinnen - Zwischenklasse
Bewertung Name des Hundes
Besitzer

V 1, VDH-Anw.,

       Klub-Res-Anw.

Pearl vom St. Lorenz-Strom S. Jacobi
V 2, VDH-Res-Anw. Pamina vom Riesrand E. Großhauser
V 3 Olivie Newton John od Trojské skaly J. Janda, CZ

 

Offene Klasse

Hündin - Offene Klasse
Bewertung Name des Hundes
Besitzer

V 1, VDH-/Klub-Anw.

       Beste Hündin,

       BOB   

Metaxa 7 Sterne vom Riesrand E. Großhauser
V 2, VDH-Res-Anw. Now and Forever Bär von der Gonheide H. Herzig
V 3 Dragonheart's Davos Deja Vue Diyana Lilli M. Fuchs
V 4 Yzzie vom Flowergarden A. Heidmann
V New Chance Smilla Bär von der Gonheide A. Heidmann
SG NandoBear's Fly To The Moon L. Kastner
     

 

 

Juniorhandling Altersklasse 1

1. Platz, Jörn Calling

Jörn-Juniorhandling

 

 

GEWINNER   DER    SONDERPREISE

 

Bester schwarzer Neufundländer:

Björnebanden's Saint Louis Blue, Bes. S. Jacobi

Bester brauner Neufundländer:

Metaxa 7 Sterne vom Riesrand, Bes. E. Großhauser

Bester weiß-schwarzer Neufundländer:

Carmen's Great Sunshine, Bes.: S. Thaler

 

Bester in der Landesgruppe Hessen gezüchteter Hund:

Dragonheart's Golden Nuggets Nevada Gambler, Bes.: H. Herzig

 

Aktualisiert

20.11.2017

Aktuelles

 

 

 

 

 

Foto der Woche: