XXL Hessen
Ergebnisse 02.06.2018

Rüden Lorenzo Giuliano:
Jüngstenklasse:

vv1 Huggle Double Bears Did It Again 
vsp 2 Kimmi vom Elsterufer

Jugendklasse:

V1, bester Jugendhund, bester Brauner, BOS 
NandoBears My Coo Ca Choo
SG 2 Capo aus dem Bärengarten

Zwischenklasse:

V1, Bester Rüde, CAC 
Del Osos Keep on Running
V2 NandoBears Knock Knock Here I Am

Championsklasse :

V1 Ready for Rumble von Baywatch 
V2 Gino Crash Boom Bang vom Flowergarden 
V3 Ceberus Grizzly vom Draum

Offene Klasse :

V1 I Love You Moon Bear
V2 Twilling Gate O`Neill
V3 Quaterback Marlo von Baywatch
V4 NandoBears Happy White Pawprint
sg Davini Ole vom Elsterufer
sg Neverines Remember Teddy
g Neverines Remember Quick Silver

fehlt: Enjoy Your Life von der Gonheide

Hündinnen Anita Al-Bachy

Babyklasse:

vsp Evening Royal Rose Midnight Bear

Veteranenklasse:

Platz 1, Bester Veteran
Pauline vom Rosendahl

Jugendklasse :

V1 Lara Bär vom Ermstal
V2 Thickish Newfoundland Looking for an Angel
V3 Ring of Fire vom Kaninchenberg
V4 Real Good Looking Rhumba vom Kaninchenberg
sg Aurelia Sogno Avverato of Italian Home

Championsklasse :

V1 Ch. Ryan Meg Bär vom Gelderland
V2 Ch. Cherio Miss Sofie v.d. Steller Butjern
V3 Ch. Huggle Double Bears Cuz I Can

Offene Klasse:

V1, Beste Hündin CAC, BOB
ZZ Top Parming vom Schönbühl
V2 , res, Beste Hündin, res.CAC
Beothuk`s Naughty But Nice
V3 Neska Politas Killing me Softly
V4 NandoBears Happy Gentle Soul
V Ward Mary Bär vom Gelderland
sg Gianna vom Flowergarden
sg Quoko Chanell von Baywatch
sg Neufisternchen Abraxa Hope

XXl Hessen 
Ergebnisse 03.06.2018

Rüden Anita Al-Bachy

Jüngstenklasse:

vv1 Wave Seeker`s Blue Moon Rising
vv2 Kimmi vom Elsterufer

fehlt: Huggle Double Bears Did it again

Jugendklasse:

V1 NandoBears My Coo Ca Choo
g Capo aus dem Bärengarten

Zwischenklasse:

V1 Abarth Effetto Italia of Italian Home
SG2 NandoBears Knock Knock Here I Am

fehlt: Bly Yuma von den Zauberbären

Championsklasse;

V1, Bester Rüde, CAC und BOB
Jack Sparrow
V2 Cerberus Grizzly vom Draum
V3 Gino Crash Boom Bang vom Flowergarden
V4 Merrybear Earl of England
sg Ready For Rumble von Baywatch

Offene Klasse:

V1,res. CAC
Quaterback Marlo von Baywatch
V2 I Love You Moon Bear
V3 NandoBears Happy White Pawprint
V4 Davinci Ole vom Elsterufer

fehlt . Enjoy your Life von der Gonheide

Hündinnen Lorenzo Giuliano

Babyklasse:

schönstes Baby
vv1 Evening Royal Rose Midnight Bear

Veteranenklasse:

Platz 1,schönster Veteran
Pauline vom Rosendahl
Platz 2 New Chance Smilla von der Gonheide

Jugendklasse:

V1, schönster Jugendhund
Thickish Newfoundland Looking For an Angel
V2 Real Good Looking Rhumba vom Kaninchenberg
V3 Ring of Fire vom Kaninchenberg

fehlt: Whoopi Avalon vom Rosendahl

Zwischenklasse:

V1 Bavarian Teddys Enjoy your Life
V2 Tempel Of Love von Baywatch
V3 Wolontariuszka Wichrowe Laki
V4 Thickish Newfoundland Koh-I-Noor
V Follow Me Phibie von Wiehen

fehlt: Virginia Pearl vom Rosendahl

Championsklasse:

V1, beste Hündin, CAC, BOS
Ch. Cherio Miss Sofie v.d. Steller Butjern
V2 Ch. Huggle Double Bears Cuz I Can
V3 Ryan Meg Bär vom Gelderland

Offene Klasse:

V1, res. Beste Hündin, res. CAC
Del Oso`s Join Together
V2 ZZ Top Parming vom Schönbühl
V3 Fairweathers Being Busy Famous
V4 Ward Mary Bär vom Gelderland

V und schönster weiß-schwarzer 
Neufisternchen`s Abraxa Hope
V Quoko Chanell von Baywatch
V Faiweathers Being Busy Famous
V Neska Polita`s Killing Me Softly
V Gianna vom Flowergarden
V Rescue Me Ruby von Baywatch

fehlt: New Beothuk`s Naughty But Nice

Finale:
ZZ Top Parmig vom Schönbühl
Ch. Cherio Miss Sofie v.d Steller Butjern
NandoBears My Coo Ca Choo
I Love Moon Bear

Hessen Sieger 2018

 

NandoBears My Coo Ca Choo

Aktualisiert

 

18.10.2018

Zucht / Wurfplanungen/ Würfe

Hundebild aus der Landesgruppe Hessen

Mami Ginger und die kleinen Bärbachtaler :-)