BIS XXL Hessen 2015
Cypress Bays The One That I Want For Bear`n Mind
Bogearts/Gorsuch
Babyklasse Rüden
vv1 Heart of Dark Angels Major
Kerstin Becker
vv2 Nobless Oblige vom Kaninchenberg
Christel Cortina
vv3 NandoBears Happy Heartbeat For Habibi
Fam.Kastner
Veteranenklasse
Platz 1 Anw. Vet.Ch.VDH Del Osos Depth in Angel Eyes
Kerstin Becker
Jugendklasse Rüden
V1 Anw. Dt.Jg.Ch.VDH/Klub Face to Face of Gentle
Blackgiant
Elfie Vrösch
V2 Res.Anw.Dt.Jg.Ch.VDH Gino Crash Boom Bang vom Flowergarden
Raffaele Dargenio
sg3 John`s Island Dreamblack
Eleonora Basso/I
sg4 Ceberus Grizzly vom Draum
Petra Krell
sg Oska Benni von der Bernde
Daniel Kaußen
Zwischenklasse Rüden
V1 Anw.Dt. Ch.VDH Mount Pearls Haakon
Ute und Helmut Lauer
sg2 Osiras Amigo Balu
Pentz/Theurer
sg3 Chino Bär vom Marienberg
Anni Braun
Championsklasse
V1Anw.Dt.Ch.VDH res.CAC Ch.One and Only Bär von der Gonheide
Stange/Geisler
V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH Ch.Belissimo vom Versetal
Elfie Vrösch
V3 Ch.Neverins Honey Bear
Iwonna Salak
Offene Klasse Rüden
V1 Anw.Dt.Ch.VDH / Klub Cypress Bays The One That I Want For Bear`n Mind
CAC / BOB Bogarts/Gorsuch
V2 Res.Anw.Dt,Ch.VDH Summy`s Amigo de Parsifal
Patricia Klüsener
V3 Wanitopa Abaft The Beam
Monika und Armin Erd
sg4 Thunderstrucks Newfs Come to Black Ice
Anika Heidmann
sg Jerome vom Riesrand
Winfried Hampel
sg Teddy van `T Amelterbos
Birgit und Peter Busch
sg Robin Hood Bär von der Gonheide
Jürgen Greisler
Schönster Rüde
CYPRESS BAYS THE ONE THAT I WANT FOR BEAR´N MIND
Babyklasse
vv1 Jattend l´amour de l´illiade et l´odysse
Marie Pierre Delaunay
vv2 Hot Temptation von der Wässernach
Margit Krotsch
vv3 NandoBears Happy Paws Will Follow
Lena Kastner
vv4 NandoBears Happy Moments With Holly
Sabine Standtke-Tsapanos
vsp Halle Berry von der Wässernach
Margit Krotsch
Veteranenklasse
Platz1Anw.Vet.Ch.VDH/Klub Yzzie vom Flowergarden
Fam.Heidmann
Platz2 res.Anw.Vet.Ch.VDH Kamina von der Bernde
Marita Seyfert
Jüngstenklasse
vv1 Geraldine von der Wässernach
Margit Krotsch
vsp.2 Cayuga Happily Ever After Woodnewfs
Markus Weissweiler
vsp.3 Quocko Chanel von Baywatch
Peters/Grünzig
Jugendklasse
V1 Anw.dt. Jug.Ch.VDH Eternity and Future in my heart vom Versetal
Cornelia Pieper
V2 res.Anw.dt JugCh.VDH Midnight Lady`s B-High Fashion fo Woodnewfs
Markus Weissweiler
sg3 Ginger Hot and Spicy vom Flowergarden
Sosinka/Braun
sg4 Amber vom Bärbachtal
Sosinka/Braun
g I Think To Be A Special One Dreamblack
Van Yseren-Hellinckx
g Gianna vom Flowergarden
Alexandra Schmitt
Zwischenklasse
V1Anw.dt.Ch.VDH res.CAC Mount Pearls Halla
Ute und Helmut Lauer
sg2 Victoria vom Trieberg
Sibylle Welzbacher
sg3 New Beothuks Naughty But Nice
Sabine Standtke-Tsapanos
sg4 Meagan Vivan Los Novios
Greetje und Chris Meekels
g High Secret I Love You
Raffaele Dargenio
Championsklasse
V1 Anw.dt.Ch.VDH Rendevouz Rhianna vom Rosendahl
Sven Jacobi
V2 res.Anw.dt.Ch.VDH Bears Cove Lady Gaga
Peters/Fricke
V3 Silverstone Frosty Winter
Iwonna Salak
V4 Dragonhearts Davos Deja Vu Diyana Lilli
Mechthild Fuchs
Offene Klasse
V1 Anw.dt.Ch. VDHKlub CAC Extraordinary Dreamblack
Eleonora Basso
V2 res.Anw.dt.Ch.VDH Northshore American Trilogy de l`iliade et l`odysee
Marie-Piere Delaunay
V3 Neverins Night Wings
Van Yserern-Hellinckx
V4 Sweet Minuell vom Rosendahl
Sven Jacobi
sg High Secret Honey Pie
Gernda Schlichting
sg Twilling Gate Material Girl
Maria und Patrick Bogearts
g Nugget von der Bernde
Janine und Theo Haas
g Dragonhearts France Felicitas
Ingo Lottig
g Mia von der Bernde
Marita Seyfert
Schönste Hündin
Extraordinary Dreamblack
Eleonora Basso
Schönstes Baby
Jattend l`amour de I´iliade et l`odysee
Marie Piere Delaunay
Schönster Veteran
Yzzie vom Flowergarden
Fam.Heidmann
Schönster Jugendhund
Face To Face of Gentle Blackgiant
Elfie Vrösch
Schönster Brauner
Ch.One and Only Bär von der Gonheide
Stange/ Geisler
Schönster Weiss-Schwarzer
Wanitopa Abaft the Beam
Monika Erd
BOB Cypress Bay The One That I Want For Bear`n Mind
Bogaerts/Gorsuch
Babyklasse
vv1 NandoBears Happy Heartbeat For Habibi
Jannick Kastner
vv2 Heart of Dark Angels Major
Kerstin Becker
vsp3 Nobless Oblige vom Kaninchenberg
Christel Cortina
Veteranenklasse
Platz 1Anw.Vet.Ch.VDH Del Osos Depth in Angel Eyes
Kerstin Becker
Jugendklasse
V1 Anw.Jg.Ch.VDH/Klub John`s Island Dreamblack
Eleonora Basso
V2 res.Anw.Jg.Ch.VDH Gino Crash Boom Bang vom Flowergarden
Raffaela Dargenio
V3 Inkognito vom Lumberg
Agnes Jäger
sg4 Cerberus Grizzly vom Draum
Hucky Herzig
g Oska Benni von der Bernde
Daniel Kaußen
Zwischenklasse
V1Anw.Dt, Ch,VDH Mount Pearls
Haakon
Ute und Helmut Lauer
V2res.Anw.Dt.Ch.VDH Shadows Newcastle Midsummer Night
Van Yseren Hellinckx
V3 Osiras Amigo Balu
Pentz/ Theurer
g Chino Bär vom Marienberg
Anni Braun
Championsklasse
V1Anw.dt.Ch.VDH Ch. New
Beothuks Limited Edition
Cornelia u. Dirk Schwarz
V2res.Anw.dt.Ch.VDH Ch. Neverins Honey Bear
Iwonna Salak
Offene Klasse
V1Anw.dt.Ch.VDH/Klub CAC BOB Cypress
Bays The One That I Want For Bear`n Mind
BIS Bogaerts/Gorsuch
V2res.Anw.dt.Ch.VDH Wanitopa Abaft The Beam
Monika und Armin Erd
V3 Thunderstrucks News Comes to Black Ice
Heidmann & Scheiderer
sg4 Summy`s Amigo de Parsifal
Patricia Klüsener
sg Jerome vom Riesrand
Winfried Hampel
sg New Beothuks Happy Finn
Mathias Schüler
Schönster Rüde
Cypress Bays The One That I Want For Bear`n Mind
Babyklasse
vv1 NandoBears Happy Paws Will Follow
Lena Kastner
vv2 NandoBears Happy Moments With Holly
Sabine Tsapanos
Veteranenklasse
Platz1Anw.Vet.Ch.VDH/Klub Chatkantarra Sedna
Cornelia u.Dirk Schwarz
Platz2 res.Anw.Vet.Ch.VDH Yzzie vom Flowergarden
Anika Heidmann
Platz3 Kamina von der Bernde
Marita Seyfert
Platz4 Wilwarine Pauline von der Ahne
Katinka Richter
Jüngstenklasse
vv1 Cayuga Happily Ever After Woodnewfs
Markus Weissweiler
vv2 Unique vom Rosendahl
Carina Hulzing
vsp3 Quocko Chanel von Baywatch
Peters/Grünzig
Jugendklasse
V1Anw.Jug,Ch.VDH Amber vom Bärbachtal
Sosinka/Braun
V2res.Anw,Jug.Ch.VDH Midnight Lady`s B High Fashion of Woodnewfs
Markus Weissweiler
V3 Ginger Hot and Spicy vom Flowergarden
Sosinka/Braun
V4 Flowering Meadow of Gentle Blackgiant
Fam.Niemann
V Eternity and Future in my Heart vom Versetal
Cornelia Pieper
sg Gianna vom Flowergarden
Alexandra Schmitt
Zwischenklasse
V1Anw.dt.Ch.VDH Mount Pearls Halla
Ute u. Helmut Lauer
V2res.Anw.dt.Ch.VDH New Beothuks Naughty but Nice
Sabine Tsapanos
sg3 High Secret I Love You
Raffaele Dargenio
Championsklasse
V1Anw.dt.Ch.VDH Ch.Renevouz Rhianna vom
Rosendahl
Sven Jacobi
V2res.Anw.dt.Ch.VDH Ch.Silverstone Frosty Winter
Iwonna Salak
V3 Ch.Bears Cove Lady Gaga
Peters/Fricke
V4 Ch.Mileoak Kafoozalum
Carina Hulzing
sg CH. Morenas Golden Peaches
Fam. Niemann
Offene Klasse
V1Anw.dt.Ch.VDH/Klub CAC Sweet Minuell vom Rosendahl
Sven Jacobi
V2res.Anw.dt.Ch.VDH Extraordinary Dreamblack
Eleonora Basso
V3 Twillin Gate Material Girl
Maria u. Patrick Bogearts
sg4 Victoria vom Trieberg
Sibylle Welzbacher
sg High Secret Honey Pie
Gernda Schlichting
sg Nugget von der Bernde
Janine u.Theo Haas
Schönste Hündin
Sweet Minuell vom Rosendahl
Sven Jacobi
Schönstes Baby
NandoBears Happy Heartbeat For Habibi
Jannick Kastner
Schönster Veteran
Chatkantarra Sedna
Cornelia u. Dirk Schwarz
Ältester Veteran
Wilwarin Pauline von der Ahne 11,5 Jahre
Katinka Richter
Schönster Jugendhund
John`s Island Dreamblack
Eleonora Basso
BOB
Cybress Bays The One That I Want For Bear`n Mind
Bogaerts/Gorsuch
XXL Hessen in Eppertshausen
22. Juni 2013
Richterin: Dott. Adriana Griffa, Italia
Fotos vom Ausstellungsgelände:
Jüngstenklasse
Bewertung | Name des Hundes | Besitzer |
VV 1 | Nanouk von der Bernde | M. Seyfert |
VV 2 | Dragonheart's Golden Nuggets Nevada Gambler | H. Herzig |
VV 3 | Dragonheart's Goose Bay's God Bless You | S. Kauf |
Jugendklasse
Bewertung |
Name des Hundes |
Besitzer |
V 1, D-Jug-Anw. VDH u. Klub |
New Beothuk's Limited Edition | Färber u. Aberle |
V 2, D-Jug-Res-Anw. VDH u. Klub |
Thunderstrucks Newfs Iron Man 2 | D. u. P. Wolters |
V 3
|
Williams-Attila vom Riforberg |
S. Bungert |
Championklasse
Bewertung | Name des Hundes | Besitzer |
V 1, VDH-/Klub-Anw., Bester Rüde, BOB, BIS |
Björnebanden's Saint Louis Blue | S. Jacobi |
V 2, VDH-Res-Anw. |
Little Bear's Always One Step Ahead | G. u. V. Knab |
Offene Klasse
Bewertung | Name des Hundes | Besitzer |
V 1, VDH-Anw., Klub-Res-Anw. |
New Beothuk's Fairbears King Floyd | Färber u. Aberle |
V 2, VDH-Res-Anw. | Erasmus von der Engelspforte | L. Kastner |
V 3 | Yosemite's Blues Brother | K. Stalder-Glauser, CH |
V 4 | Nestori | P. u. B. Swierkot |
|
Babyklasse
Bewertung |
Name des Hundes |
Besitzer |
Pl. 1 | Neska Politas Grace for Ruhraue | P. u. M. Schöninger |
Jüngstenklasse
Bewertung |
Name des Hundes |
Besitzer |
VV 1 | High Secret Honey Pie | G. Schlichting |
VV 2 | Braveheart's Mrs. Jones | C. Calling |
VV 3 | Gardesco Delmona | B. Swierkot |
VV 4 | Nuray Berta Luise von der Bernde | M. Seyfert |
Jugendklasse
Bewertung |
Name des Hundes |
Besitzer |
V 1, D-Jug-Anw. VDH u. Klub Bester Jugendhund |
Rendezvous Rihanna vom Rosendahl | S. Jacobi |
V 2, D-Jug-Res-Anw. VDH u. Klub |
Pallas Athena od Trojské skaly | J. Janda, CZ |
Zwischenklasse
Bewertung |
Name des Hundes |
Besitzer |
V 1, VDH-Anw. | Pamina vom Riesrand | E. Großhauser |
V 2, VDH-Res-Anw. | Bonita Ayasha Nita | B. Swierkot |
V 3 | Olivie Newton John od Trojské skaly | J. Janda, CZ |
V 4 | Pearl vom St. Lorenz-Strom | S. Jacobi |
Championklasse
Bewertung |
Name des Hundes |
Besitzer |
V 1, VDH-/Klub-Anw. Beste Hündin |
Carmen's Great Sunshine | S. Thaler |
V 2, VDH-Res-Anw. | Thunderstrucks Newfs Bonny | D. u. P. Wolters |
Offene Klasse
Bewertung |
Name des Hundes |
Besitzer |
V 1, VDH-Anw., Klub-Res.-Anw. |
Metaxa 7 Sterne vom Riesrand | E. Großhauser |
V 2, VDH-Res-Anw. | Now and Forever Bär von der Gonheide | H. Herzig |
V 3 | Madam Mim van Baywatch | Fricke/Peters |
V 4 | Bear's Cove Lady Gaga | Fricke/Peters |
V | Little Bear's Can Be Gengerous With Me |
L. Kastner |
Juniorhandling Altersklasse 1, 1. Platz:
Johanna Kolb
Juniorhandling Altersklasse 2, 1. Platz und Tagessiegerin:
Hannah Schöninger
XXL Hessen in Eppertshausen
23. Juni 2013
Richter: Helmut Lampe (D)
Jüngstenklasse
Bewertung | Name des Hundes | Besitzer |
VV 1 | Nanouk von der Bernde | M. Seyfert |
VV 2 | Dragonheart's Golden Nuggets Nevada Gambler | H. Herzig |
VV 3 | Dragonheart's Goose Bays God Bless You | S. Kauf |
Jugendklasse
Bewertung |
Name des Hundes |
Besitzer |
V 1, D-Jug-Anw. VDH u. Klub |
Don Hugo vom Flowergarden | Chr. u. K. Klimkiewicz |
Zwischenklasse
Bewertung |
Name des Hundes |
Besitzer |
V 1, VDH-/Klub-Anw., Bester Rüde |
Brauner Schokoladenmann vom Flowergarden | Chr. Schein |
Offene Klasse
Bewertung |
Name des Hundes |
Besitzer |
V 1, VDH-Anw., Klub-Res.-Anw. |
Erasmus von der Engelspforte | L. Kastner |
V 2, VDH-Res-Anw. | Yosemite's Blues Brother | K. Stalder-Glauser (CH) |
Babyklasse
Bewertung |
Name des Hundes |
Besitzer |
Pl. 1 | Neska Politas Grace for Ruhraue | P. u. M. Schöninger |
Veteranen-Klasse
Bewertung | Name des Hundes | Besitzer |
Pl. 1, Vet-Ch-Anw. VDH u. Klub Bester Veteran |
Wilwarin-Pauline von der Ahne | K. Richter |
Jüngstenklasse
Bewertung |
Name des Hundes |
Besitzer |
VV 1 | Braveheart's Mrs. Jones | C.Calling |
VV 2 | High Secret Honey Pie | G. Schlichting |
VV 3 | Nuray Berta Luise von der Bernde | M. Seyfert |
VV 4 | Nugget von der Bernde | J. Haas |
VV | Ravenna vom Riesrand | B. Schiff |
Jugendklasse
Bewertung |
Name des Hundes |
Besitzer |
V 1, VDH-/Klub-Anw. Bester Jugendhund |
Rendezvous Rihanna vom Rosendahl | S. Jacobi |
V 2, VDH-Res-Anw., Klub-Res-Anw. |
Dragonheart's France Felicitas | I. Lottig |
V 3 | Pallas Athena od Trojské skaly | J. Janda, CZ |
Zwischenklasse
Bewertung |
Name des Hundes |
Besitzer |
V 1, VDH-Anw., Klub-Res-Anw. |
Pearl vom St. Lorenz-Strom | S. Jacobi |
V 2, VDH-Res-Anw. | Pamina vom Riesrand | E. Großhauser |
V 3 | Olivie Newton John od Trojské skaly | J. Janda, CZ |
Offene Klasse
Bewertung |
Name des Hundes |
Besitzer |
V 1, VDH-/Klub-Anw. Beste Hündin, BOB |
Metaxa 7 Sterne vom Riesrand | E. Großhauser |
V 2, VDH-Res-Anw. | Now and Forever Bär von der Gonheide | H. Herzig |
V 3 | Dragonheart's Davos Deja Vue Diyana Lilli | M. Fuchs |
V 4 | Yzzie vom Flowergarden | A. Heidmann |
V | New Chance Smilla Bär von der Gonheide | A. Heidmann |
SG | NandoBear's Fly To The Moon | L. Kastner |
Juniorhandling Altersklasse 1
1. Platz, Jörn Calling
GEWINNER DER SONDERPREISE
Bester schwarzer Neufundländer:
Björnebanden's Saint Louis Blue, Bes. S. Jacobi
Bester brauner Neufundländer:
Metaxa 7 Sterne vom Riesrand, Bes. E. Großhauser
Bester weiß-schwarzer Neufundländer:
Carmen's Great Sunshine, Bes.: S. Thaler
Bester in der Landesgruppe Hessen gezüchteter Hund:
Dragonheart's Golden Nuggets Nevada Gambler, Bes.: H. Herzig